10 июня 2022 года подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Дрогичинский ТЦСОН» приняли участие в межрегиональной спортландии «Веселые старты», которую в течение 11 лет организует территориальный центр социального обслуживания населения Барановичского района.
С каждым годом к участию в спортландии присоединяются новые команды, в том числе из других областей. Так, Минскую область в этом году представляли команды Несвижского ТЦСОН и Краснослободского психоневрологического дома-интерната (Солигорский район), а Гродненскую – Гродненского районного ТЦСОН и Слонимского ТЦСОН, остальные 19 команд – Брестчину.
Командам предстояло определить самых сильных, ловких и метких в четырех видах спорта, по результатам выступлений в которых и были определены победители и призеры. Абсолютным лидером и обладателем диплома за 1-е место стала команда «Адреналин» Телеханского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов Ивацевичского района, второе место разделили команды «Драйв» Дрогичинского ТЦСОН и «Комета» Коссовского дома-интерната для престарелых и инвалидов (Ивацевичский район). Третье место жюри также пришлось разделить – между командами «Альтаир» Гродненского РТЦСОН и «Алые паруса» Ляховичского ТЦСОН.
Подобные спортивные соревнования помогают социализации инвалидов в общество, поддерживают их интерес к физкультуре и спорту.

От dtcson

Belarusian BE Russian RU